Аренда и продажа
погрузчиков город Ковров
Аренда погрузчиков Продажа погрузчиков  
Спецтехника - специализированный Технический Центр в Коврове

Тел.: 8 (49232) 2-29-46

601900, Владимирская область,
г. Ковров, ул. Абельмана, д. 18/26
  Специализированный Технический Центр
по обслуживанию и ремонту погрузочно-складной техники по Владимирской области,
авторизованный BALCANCAR, DAEWOO, MITSUBISHI

Какие есть плюсы и минусы у царговых межкомнатных дверей?

Царговые двери представляют собой разновидность межкомнатных с поперечным типом конструкции. Три или более поперечных планок закрепляются между стойками, образуя таким образом каркас. Свободное пространство между ними заполняется материалами, а какими именно – зависит от производителя.

Данный тип конструкции обеспечивает повышенную жесткость и прочность. Достигается это помимо прочего еще и за счет материалов – в основном это массив древесины. Разница заключается в качестве, поскольку одни производители используют сосну, другие более дорогие лиственные породы, реже МДФ.

Царговые двери комнат

Достоинства и недостатки царговых дверей

Царговые межкомнатные двери «Aurum Doors» обладают целым набором положительных характеристик:

  • Устойчивость к повреждениям, за счет используемого сырья и конструкции модели имеют повышенную прочность. На них довольно тяжело оставить вмятину, при этом чем больше горизонтальных планок на полотне, чем выше прочностные характеристики.
  • В случае повреждения планок их довольно просто заменить на новые.
  • Такие полотна подойдут для современных и минималистичных интерьеров, они могут быть глухими или остекленными, с декоративными вставками и др.
  • Высокая сопротивляемость перепадам температур и влажности воздуха, риск попадания влаги внутрь основания сводится к нулю.
  • Благодаря массиву в основе конструкции, а также изоляции кромок и торцов, царговая дверь может служить длительное время.

Сборные полотна могут стать тяжелыми в зависимости от материалов и толщины вставок МДФ. Это увеличивает риск проседания полотна при сухой сборке. Сборные полотна шириной более 800 мм желательно не устанавливать из-за их веса. Кроме того, увеличенный вес создает большую нагрузку на коробку и петли дверного блока. Производители часто упускают из виду необходимость дверной коробки, способной выдерживать такие нагрузки, которые возникают в процессе эксплуатации, например, воздействие сильного ветра.

Как устанавливают царговые двери

Если вас интересуют нюансы монтажа царговых дверных полотен, то следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Монтаж в зимнее время следует отложить на сутки после доставки, нужно дать двери отстояться, чтобы температура и влажность внутри изделия сравнялись с окружающими.
  • Верхний и нижний торцы, как правило, на производстве не обрабатывают, поэтому самостоятельно покройте их лаком для дополнительной защиты.
  • Такую же обработку рекомендуется провести после врезки замков и ручек, если изделие куплено без фурнитуры.

Царговые двери относятся к недорогим моделям, поэтому нет смысла дополнять их слишком дорогостоящей фурнитурой. Главное, чтобы они подходили по внешнему виду и были выполнены из надежных материалов, а вот замысловатый дизайн здесь будет неуместен, поскольку такие полотна сами по себе не имеют вычурного дизайна и отличаются прямыми линиями.

Серые царговые двери комнат

Как сделать выбор?

Вот несколько советов, которые помогут выбрать действительно хорошие царговые двери:

  • Приподнимите полотно, взявшись за край, если все элементы стянуты прочно, изделие никак не отреагирует, что говорит о высоком качестве сборки и снижает вероятность дальнейшего провисания.
  • Потрясите дверь, попробуйте открыть и закрыть несколько раз, посторонних звуков быть не должно. Лучше отказаться от покупки, если стекло будет дребезжать.
  • Верхний торцевой срез позволяет увидеть внутренности конструкции, то есть из чего сделан каркас, толщина бруса. Потяните за край пленки, бумажная основа может порваться, но пленочная основа остаться целой.
  • У полой царги звук будет звонким, поэтому если продавец утверждает, что они сделаны из цельных плит, просто постучите по ним кулаком.
  • По возможности проверьте срез бруса, должны быть видны прочные армирующие слои и приличная толщина.

Цена царговых дверей является средней на рынке, однако модели с более качественной отделкой будут стоить дороже стандартных изделий. Чтобы не купить вторые по цене первых, обязательно сверьтесь со всеми вышеперечисленными пунктами.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2024 ООО «СПЕЦТЕХНИКА»
Все права защищены.

Тел.: 8 (49232) 2-29-46

601900, Владимирская область,
г. Ковров, ул. Абельмана, д. 18/26
info@k-rade.ru