Аренда и продажа
погрузчиков город Ковров
Аренда погрузчиков Продажа погрузчиков  
Спецтехника - специализированный Технический Центр в Коврове

Тел.: 8 (49232) 2-29-46

601900, Владимирская область,
г. Ковров, ул. Абельмана, д. 18/26
  Специализированный Технический Центр
по обслуживанию и ремонту погрузочно-складной техники по Владимирской области,
авторизованный BALCANCAR, DAEWOO, MITSUBISHI

Какие есть достоинства и недостатки у взломостойких стальных дверей?

Современные входные двери – это надежный барьер от взлома и проникновения внутрь дома или квартиры. На рынке эти изделия представлены завидным разнообразием, выбрать что-то подходящее непросто. Поэтому стоит разобраться в критериях выбора, а также обращать внимания на преимущества и недостатки конструкций. Подробности вы узнаете в этой статье от специалистов компании «Гардиан».

На что надо обратить внимание

Взломостойкие стальные двери металлической и произведена зарекомендовавшим себя брендом. Но на рынке такие конструкции представлены широко. Поэтому при выборе надо обратить внимание на следующее:

  • Толщина используемых стальных листов.
  • Какое количество петель присутствует в дверной конструкции.
  • Вмонтированы ли в двери запорные ригели и девиаторы.
  • Какие замки установлены.

Рассмотрим каждый пункт по отдельности.

Взломостойкая дверь квартиры

Толщина стальных листов

Оптимальный вариант – 1,2-2 мм. При этом сталь должна быть холоднокатаная. Конечно, важная надежность всей дверной конструкции: от каркаса до обшивки. Но именно внешняя сторона будет подвергаться взлому, который обычно проводят килечным ножом. Он рычажного типа.

С толстым металлом взломщик провозится дольше. Можно приобрести двери с обшивкой толщиною более 2 мм. Но такие модели стоят дорого, они тяжелые, поэтому при эксплуатации часто происходит провисание и даже разрушение проема.

Петли

Многие считают, что эти элементы – самые уязвимые. Но практика показывает, что срез металлических петель – дело шумное, занимает много времени. Так что взломщики редко используют этот вариант проникновения в жилье.

Внимание! Количество петель не должно превышать трех. Большее количество только ослабит конструкцию.

Ригели и девиаторы

Первые – это штыри, которые торчат сбоку полотна со стороны петель. Назначение у них одно – не дать открыться двери, если спилены последние. Сегодня это неотъемлемая часть каждой модели.

Девиаторы – это засовы, которые выходят из торцов полотна, когда закрываются замки. Они могут выезжать сбоку, сверху или снизу, или комплексно со всех сторон. Даже если срезать петли, ригели и попробовать отжать дверь, ничего не получится. Девиаторы будут удерживать ее в проеме.

Дверные замки

Сегодня производители предлагают классификацию, в основе которой лежит взломостойкость.

  • 1 класс. Это минимальная защита от взлома. На их вскрытие понадобиться не более 5 минут.
  • Второй. Обычно их используют, как дополнительный замок к более взломостойкому.
  • Третий. Они спокойно выдерживают нагрузки от активного взлома в течение 15 минут.
  • Самые качественные аналоги. Чтобы их взломать, потребуется полчаса, как минимум.

Что касается количества, то здесь обязательно устанавливают два замка, один из которых 4 класса, другой или второго, или третьего. И это идеальный вариант.

Засовные конструкции на рынке представлены небольшим ассортиментов, в каждой группе присутствуют все обозначенные классы. Вот их разновидности:

  • Сувальдные. Взламывается достаточно легко, даже с помощью отмычек.
  • Цилиндровые. Можно взломать двумя способами: с помощью бамп-ключа или цилиндровой перфокартой. Прочнее, чем первый.
  • Магнитные. Используются в основном во входных дверях подъездов, офисах, гостиницах и прочих похожих заведениях.
  • Кодовые. Один из самых надежных аналогов, который становится все более популярным среди потребителей.
  • Двухсистемные – это два первых в одной конструкции, замок обладает повышенной секретностью.

Взломостойкая входная дверь

Преимущества и недостатки

Взломостойкие двери имеют ряд преимуществ:

  • Взломостойкие двери спроектированы так, чтобы выдерживать попытки взлома, обеспечивая повышенную безопасность вашего дома или имущества. Как правило, они изготавливаются из прочных материалов, таких как массив дерева, сталь или армированное стекловолокно, что делает их чрезвычайно сложными для грабителей.
  • Наличие взломостойких дверей может служить сдерживающим фактором для потенциальных грабителей. Эти двери часто имеют видимые элементы безопасности, такие как усиленные рамы, замки с несколькими засовами и противовзломные планки, которые могут препятствовать взлому даже при попытке взлома.
  • Взломостойкие двери отличаются высокой прочностью и устойчивостью. Они рассчитаны на суровые погодные условия, включая экстремальные температуры, сильный ветер и проливной дождь. Эта долговечность гарантирует, что двери останутся целыми и функциональными в течение длительного периода времени, увеличивая их общий срок службы.
  • Некоторые двери, устойчивые к взлому, также обладают огнестойкими свойствами. Эти двери предназначены для обеспечения дополнительной защиты от опасности возгорания, так как изготовлены из огнеупорных материалов. Наличие двери, способной выдержать как взлом, так и пожар, может значительно повысить безопасность вашего дома.

Что касается недостатков, то установка противовзломных дверей может быть более сложной и требует профессиональной помощи. Неправильный монтаж может поставить под угрозу их эффективность и безопасность. Кроме того, такие полотна обычно тяжелее и громоздче обычных дверей из-за их усиленной конструкции. Это может затруднить их открытие и закрытие, особенно для людей с ограниченными физическими возможностями.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2024 ООО «СПЕЦТЕХНИКА»
Все права защищены.

Тел.: 8 (49232) 2-29-46

601900, Владимирская область,
г. Ковров, ул. Абельмана, д. 18/26
info@k-rade.ru